Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С клоунами в больнице не так скучно

С клоунами в больнице не так скучно

     Уже год  нашу больницу посещают  клоуны.

    «Больничная клоунада» - это совместный проект департамента здравоохранения, комитета по молодежной политике,  уполномоченного по правам ребенка и ОДКБ, направленный на психологическую реабилитацию больных детей и их родителей.

     Клоуны – это добровольцы прошедшие специальное обучение у московских профессиональных актеров и успешно сдавшие экзамены по основам клоунады, контактной импровизации и цирковому искусству.

     Рассмешить, сделать какие-то поделки из шаров и бумаги, фокусы, игры - этим занимаются клоуны во время, отведенное для посещений детей родителями. Очень важно отвлечь и занять детей, тех к кому родители сегодня не пришли, а это в основном областные дети, которых навещают чаще всего только в выходные дни.

 Клоуны вливают жизнь в скучный больничный режим. Это нравится и детям и родителям, находящимся по уходу. Благодаря их мастерству  все быстро включаются  в игру и «скучный» час пролетает незаметно, а  дети остаются с подарками и в приподнятом настроении, что, конечно же способствует скорейшему выздоровлению.

Мы благодарим волонтеров и всегда рады видеть их в нашей больнице

 3