Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 40 тысяч владимирских пациентов не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру

Медицинский информационно-аналитический центр Владимирской области обнародовал результаты работы сервиса «Электронная регистратура региона» за 2016 год, согласно которым 40 950 пациентов не явились на прием к врачу, записавшись с помощью данного сервиса.

 

neprihodyat

 

Наибольшее количество пациентов, записавшихся и не явившихся на прием, отмечается в Гусь-Хрустальной центральной городской больнице (5529), в Областной детской клинической больнице (5151), в Городской поликлинике №2 г. Владимира (2655), в Городской клинической больнице №5 г. Владимира (2626), в Муромской городской больнице №3 (2305), в Областной клинической больнице (2133), в Детской больнице округа Муром (1847), в Детской городской поликлинике №1 г. Владимира (1706), в Кольчугинской центральной районной больнице (1519) и в Детской городской больнице г. Гусь-Хрустальный (1327).

Таким образом, более 8% талонов, выделенных для записи пациентов, остаются неиспользованными, что негативно влияет на доступность медицинской помощи для населения Владимирской области.

Департамент здравоохранения обращается к пациентам с просьбой проявлять бо́льшую степень ответственности при использовании сервиса «Электронная регистратура региона».