Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ХХIV Конгресс педиатров России

В эти дни в столице проходит ХХIV Конгресс педиатров России с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ». Делегация от ГБУЗ ВО "ОДКБ" традиционно выезжает на это значимое мероприятие. Делимся свежими впечатлениями наших коллег.
Дорохова Евгения Викторовна, заведующая КДОN2, врач- педиатр:
"Атмосфера на конгрессе всегда особенно приятная. Бесценная возможность пообщаться со специалистами и экспертами в области педиатрии предоставляется каждому участнику. В этом году много времени уделено диагностике и лечению орфанных заболеваний, а также недооцененной роли оценки нутритивного статуса у детей при различных состояниях. Акцент был сделан о необходимости коррекции нутритивного статуса у детей с тяжелыми заболеваниями."

Козлова Евгения Сергеевна, врач- педиатр участковый:
"На таком знаковом для всей педиатрии мероприятии я впервые и очень рада этой возможности. Доклады конгресса очень интересны. Много ценной информации открыла для себя на симпозиуме " Клинический разбор пациентов с воспалительными дерматозами". Прослушав лекции по ОРВИ и ОРЗ отметила, что наша больница конкурентоспособна и показывает высокий уровень в алгоритмах лечения, к которому стремится Москва и Санкт-Петербург"

Дмитриева Вера Геннадьевна, врач- педиатр участковый:
"Здесь мы встречаемся со многими коллегами, у нас есть возможность обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим опытом. На конгрессе обсуждалось много важной информации, в том числе по новым препаратам, технологиям лечения."